Миколепт® признан топическим антимикотиком № 1

2022.04.11

По результатам голосования практикующих врачей-дерматологов в рамках конференции «Импортозамещение, доступная медицинская помощь и равные возможности в дерматологии» в 2022 году противогрибковый гидролак Миколепт® признан победителем конкурса «10 важнейших отечественных препаратов и технологий в практике врача-дерматовенеролога» в номинации «Топический антимикотик для лечения ногтей».

Препарат Миколепт® был выведен на российский рынок компанией ИнтелБио в октябре 2019 года. На данный момент препарат на основе циклопирокса 8% и молочной кислоты по-прежнему является инновацией в терапии онихомикоза и не имеет аналогов на рынке РФ по данным реестров ЛС и косметических средств.

Инновационная форма препарата – гидролак – сочетает в себе преимущества противогрибковых растворов и лаков: обеспечивает глубокое проникновение активных компонентов и создание эффективной концентрации, а также создает защитную пленку, которая является препятствием для дальнейшего распространения и развития грибковой инфекции.

Мы благодарим Межрегиональное Общество Теледерматологии за возможность участия в ежегодной конференции, а также всех проголосовавших специалистов за высокую оценку свойств гидролака Миколепт®!