Статьи

Статьи

03.11.2023

Себорейный дерматит — симптомы и лечение

Себорейный дерматит (СД) — это хроническое заболевание кожи. В соответствии с МКБ СД и перхоть (себорея) — разновидности одного и того же состояния, лока..
Читать

Статьи

15.09.2023

Как лечить крапивницу

Это аллергия, которая проявляется в виде высыпаний на коже, которые чешутся и похожи на ожог крапивы. Волдыри при крапивнице требуют лечения, чтобы снизить дискомфор..
Читать

Статьи

04.09.2023

Фитодерматит: что делать в случае ожога от борщевика

Тяжелые ожоги и даже слепота – печальные последствия контакта человека с широко распространенным сорняком, имя которого знакомо каждому, и многим не понаслышке..
Читать

Статьи

28.08.2023

Диагностика и лечение грибка стопы

Микоз стоп — это грибковое заболевание, причиной возникновения которого становятся дерматофиты (Trichophyton является возбудителем в 90% случаев) и дрожжеподоб..
Читать

Статьи

17.08.2023

Сыпь на коже у взрослых: виды, диагностика, лечение

Сыпь — это изменение эпидермиса и/или дермы, влияющее на ее внешний вид и текстуру. Определение не относится к конкретному заболеванию или типу расстройства. Э..
Читать

Статьи

16.08.2023

Танины в дерматологии: полезные свойства для кожи

Вяжущие вещества сотни лет применяются для медицинских целей, не теряют своей актуальности и сегодня, используются в дерматологии в лечении зудящих, воспалительных, ..
Читать

Статьи

19.07.2023

Циклопирокс

Активное вещество циклопирокс Циклопирокс — противогрибковый компонент широкого спектра со сложным механизмом действия. Активное вещество — циклопироксо..
Читать

Статья

11.05.2023

Мазь от укусов комаров для детей и взрослых

Укусы насекомых, хотя и болезненны, чаще всего не представляют угрозы для здоровья, за исключением людей с аллергией. Для этой категории укус комара чреват проблемам..
Читать

Статьи

14.04.2023

Как избавиться от зуда и спать спокойно

Сон – одна из важнейших базовых потребностей человека. Во сне мы проводим примерно 1/3 своей жизни, восстанавливая физические и умственные силы. Снижение качес..
Читать

Филлеры

29.03.2023

Филлеры: что это, для чего применяются инъекции, ожидаемый результат

На сегодняшний момент инъекции филлеров входят в число самых популярных косметологических процедур.. В этой статье мы расскажем все, что вы хотели знать об инъекцион..
Читать

Статьи

15.02.2023

Как ухаживать за кожей при проблеме пролежней

Пролежни - это ограниченное отмирание тканей, вызванное нарушением кровоснабжения в результате длительного или многократного сдавления. Угнетение кожных капилляров п..
Читать