III Общероссийский форум пациентов с хроническими заболеваниями кожи

2021.11.17

Организатор мероприятия Межрегиональная благотворительная общественная организация "Кожные и аллергические болезни".

Количество пациентов с кожными заболеваниями во всем мире, в том числе хроническими, исчисляется сотнями миллионов. Некоторые заболевания протекают относительно легко, а некоторые значимо влияют на качество жизни больного, приводя в ряде случаев к инвалидности. Информированность пациентов о необходимой диагностике и правильный подбор лечения могут уменьшить страдания пациента и снизить риски развития тяжелых форм.

Межрегиональная благотворительная общественная организация "Кожные и аллергические болезни" проводит ставшим традиционным третий Общероссийский форум пациентов с хроническими заболеваниями кожи, посвященный наиболее актуальными проблемами и ситуациям, с которыми сталкиваются пациенты и их родственники в борьбе со своим недугом. В рамках мероприятия выступят ведущие специалисты в области аллергологии, дерматологии и иммунологии, а также эксперты в области организации здравоохранения и медико-социальной помощи.

Участники Форума смогут ознакомиться с новыми возможностями в диагностике и терапии пациентов с хроническими заболеваниями кожи и аллергическими состояниями, а также принять участие в обсуждении вопросов оказания дерматологической помощи в России.

В рамках мероприятия предусмотрено освещение следующих тем:

  • "Инновации в дерматологии, трихология"
  • "Аллергические состояния"
  • "Профилактика хронических заболеваний"
  • "Детская дерматология"
  • "Дерматопсихология"
  • "Инвалидизация"
  • "Лекарственное обеспечение и доступность медицинской помощи"
  • "Диетотерапия"

В рамках форума будут также рассмотрены нюансы лечения в период пандемии, а также вопросы доступности лекарств и лечения для жителей в разных регионах России. Также в ходе форума среди участников будут разыгрываться призы (лечебная косметика и средства по уходу за кожей).

Итогом работы Форума должна стать подготовка резолюции-обращения к Президенту РФ и исполнительным органам государственной власти с конкретным перечнем предложений мер по совершенствованию системы оказания медицинской помощи пациентам с кожными и аллергическими заболеваниями, в том числе повышению доступности своевременной диагностики, качественной медицинской помощи и высокоэффективного лекарственного обеспечения.

Начало форума – 20 ноября 2021 года в 10.00 по московскому времени.

Обязательна предварительная регистрация: https://pruffme.com/landing/u736639/tmp1634660020

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА
С информацией ознакомлен(а), скрыть